Подскажите позжалуйста, могу я снять с регистрации племянницу и если признают встречный иск, как быть дальше?

• г. Мурманск

В 1987 г мой брат прописао свою доч в 3-х комнатную квартиру, где проживали: мать, отец я с мужем и дочерью. Через 6 месяцев брат развёлся, и ребёнка оставили с матерью. Т.о с 1988 г племянница не проживала в квартире Бывшая сноха вышла замуж. В 1991 г брат погиб и мы решили приватизировать квартиру. Отец от своей доли отказался в пользу матери, а у племянницы согласия органов опеки не требовали, ей было 6 лет. В 1993 г квартиру приватизировали и мать оформила дарственную на меня единственную дочь. Племянницу мы много лет не видели, не было контакта. Я оплачивала налоги за квартиру и до 95 года оплачивала услуги за племянницу С 95 г за неё платила её мать по месту фактического проживания. С этого года начисления за квартиру опять возобновились, нач РКЦ отказала мне в написагии заявления о снятии, сказав, что мать племянницы написала своё заявление. Мы подали в суд иск о признании прекратившей право пользования и снятия с рег. учёта.Ответчица (племянница) подала встречный иск о признании приватизации и договора дарения не действительным. На данный момент суд перенесли уже в 6 ой раз. Подскажите позжалуйста, могу я снять с регистрации племянницу и если признают встречный иск, как быть дальше? Неужели придеться выплачивать стоимость комнаты или менять квартиру? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не знаю чем окончится дело в Мурманске, а в Москве уже бы давно признали бы за племяницей её долю в собственности квартиры.

Так как участвуют в приватизации все те кто был прописан в этой квартире, а несовершеннолетние автоматически.

Скорее всего встречный иск удовлетворят и что делать дальше?... Трудно сказать, вообщем это проблема.

С уважением А. А. Абакумов!