Как подать в суд после попадания в ДТП по вине дорожных служб без оценки ущерба, если машина не подлежит восстановлению?

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП по вине дорожных служб, были в ГИБДД сказали подавать в суд, что делать? Могу ли я подать в суд без оценки ущерба? Машина к востановлению не подлежит!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Без оценки Вам суд откажет в возмещении. Необходимо подать заявление в страховую, а также желательно одновременно обратиться в специализированную компанию и заказать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Папа попал в дтп по вине дорожных служб, попал в яму его выкинуло на встречную полосу, там в него врезался другой автомобиль, папа был доставлен в больницу в тяжелом состоянии! Автомобиль восстановлению не подлежит... что делать, куда обращаться?

В феврале 2016 года я, по вине дорожных служб, попала в аварию-был наезд на яму, в связи с чем мое авто получило повреждения. С тех пор, по сей день, авто находится в аварийном состоянии. Экспертизу я не делала. Могу ли я сделать независимую оценку ущерба, спустя столько времени и подать в суд на дорожные службы?

В какие органы обращаться если попал в дтп по вине дорожных служб (гололед)? при этом пострадала машина гибдд.

Дала машину другу, страховка без ограничений, попал в дтп по его вине. Возмещать ущерб не собирается, не знаю как подать иск в суд, с чего начинать. Инспекторов на месте дтп не было, оценки ущерба со стороны страховой тоже.

ГИБДД вынесло постановление в Адыгее о моей вине при ДТП 01.03.2010 г. я подал жалобу в суд. Решением суда отменил постановление 26.03.2010 г. о моей вине, но суд виновника ДТП не вынес из-за не незнания адвоката. Машина восстановлению не подлежит, и были проблемы по финансам чтобы подать иск на другого участника. В какой срок я могу подать иск по привлечению виновника ДТП?

В гололед на трассе попала в колею и улетела в кювет, машина восстановлению не подлежит. Скорость была превышена на 20 км/ч.Есть ли шанс возмещения ущерба за счёт дорожных служб.

Муж гражданин Украины (ДНР) попал в ДТП в России, вина не его. Машина не подлежит восстановлению (машина российская), в страховую обратились. Какие дальнейщие действия, нужно в суд подавать для возмещения ущерба? Какая ответственность виновного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос (У меня угнали машину и разбили, собираюсь подавать в суд. Машину в разбитом состоянии предлогают продать. Я знаю что для суда нужна оценка автоэксперта по приченённому ущербу, подлежит машина ремонту или нет. Могу я продать машину без оценки или нет. Может будет достаточно для суда доскональных фото машины после аварии. Заранее спасибо.

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?

И могу ли я подать в суд на виновника по выплате стоимости машину т.к. машина восстановлению не подлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение