Неисправный электромотоцикл для ребенка - возможности обмена или возврата денег через 14 дней

• г. Санкт-Петербург

Купили в магазине ребенку электромотоцикл, один раз прокатился по улице (ездил аккуратно, по двору). После зарядки (должен заряжаться до 12 W), перестал заряжаться, не работает педаль газа и не едет. Можем ли мы обменять товар или вернуть деньги? Прошло ровно 14 дней. Чек и гарантия есть.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, но продавец имеет право принять товар на диагностику до 20 дней, выдав Вам по Вашему требованию в течении 3 дней товар с аналогичными потребительскими свойствами на время диагностики. Учитывая, что с продавцами в большинстве случаев возникают проблемы с возвратом, советую Вам передавать товар вместе с составленной претензией, на которую продавец обязан ответить в течении 10 дней.