Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существуют ли какие-либо ограничения в определении должности в трудовой книжке?

Обязательно ли наличие документа, подтверждающего факт получения лицом профильного высшего образования для определения его в должности инженера?

вопрос №49894
прочитан 66 раз
Оцените вопрос

21 августа 1998 г. постановлением Минтруда РФ N 37 утвержден Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (с изменениями от 21 января, 4 августа 2000 г., 20 апреля 2001 г.). Существует также Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367) (с изменениями от 23 декабря 1996 г., 10 июня 1999 г.).

В них приведены подробные перечни должностей и рекомендованные требования к кандидатам на должность. Однако эти акты носят рекомендательный, вспомогательный характер. Работодатели сами решают кого и на какую должность принимать. Должность работника определяется не в трудовой книжке, а в штатном расписании организации. Прежде чем принять человека на работу на определенную должность, организация должна сначала внести эту должность в штатное расписание и на основании штатного расписания в книжку вносится запись о должности. Обязательность или необязательность наличия документа о высшем образовании в частной организации решает руководство организации и никто не вправе повлиять на его решение. То есть, если руководитель решит взять на должность инженера работника без высшего образования, то это не будет считаться нарушением закона. Другой вопрос, если это государственное или муниципальное предприятие. Здесь уже нужно руководствоваться указанными Выше документами.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X