Выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск - как они рассчитываются, если я отработала 6 месяцев и уволилась

• г. Волгоград

Как высчитывается выходное пособие. Если я отработала в организации 6 месяцев и уволилась. В течение 6 месяцев я не брала отпуск, мне за это должны выплатить компенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие выплачивается работнику только в случаях, предусмотренных законом в статье 178 Трудового кодекса РФ. Как я понимаю, Вы уволились по собственному желанию и выходное пособие, в таком случае, Вам выплачено не будет. А вот денежная компенсация за неиспользованный отпуск Вам должна быть выплачена, согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ.