Считать ли общим стажем учебу сотрудника с 81 г-84 г?

• г. Торунь
Ответы на вопрос (3):

Анна, считайте, но в этом случае расчет пенсии производится по пункту 4 статьи 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Вера Васильевна, а после какого года перестали учитывать учебу как стаж?

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2002г. с выходом Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли учеба в очной аспирантуре с 1981-1984 г. в общем трудовом стаже, необходимом для получения звания Ветеран труда. Мой общий трудовой стаж 40 лет, без учебы в аспирантуре 37 лет.

Здравствуйте. Я работаю медсестрой в сельской местности, я была отправлена от своей больницы на учебу на 2 месяца. Будет ли этот период учебы включен в общий стаж для льготной пенсии (25 лет)? И будет ли эта учеба перерывом в льготном стаже или нет?

Входит ли учеба в техническом училище и служба в советской армии в общий трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию с общим стажем 42 года.

При расчете пенсии мне годы учебы в вузе 1972-1978 годы учебы не считали трудовым стажем до учебы я работал 1968 г в заводе и с 1969 1972 г я служил в армии судился я пфр судии апеляционная жалобу и кассационную жалобу подерживает пфр при рассчете пенсии до 2002 г обший трудовой стаж ессли считать учебу у меня получается 34 г после 25 лет стажа добовляет 1 на каждый годь 1 %пенсси как докозат это.

Я работаю медсестрой в сельской местности, я была отправлена от своей больницы на учебу на 2 месяца. Командировочные мне заплатили, а зарплату не платили. Будет ли этот период учебы включен в общий стаж для льготной пенсии (25 лет)? И будет ли эта учеба перерывом в льготном стаже или нет?

Работала в г.Магадане матросом-рыбообработчиком. Была направлена в УКК г.Хабаровск на курсы радиоопкраторов. Все время обучения мне выплачивалась зарплата с районным коэффициентом 0,7.После окончания курсов продолжала работать в радиоцентре радиооператором. При начислении пенсии мне засчитали учебу в УКК общим стажем, а не северным., несмотря на то,что я предоставила справку о зарплате за период обучения, где был указан коэффициент и справку о стаже, где об учебе не было даже упомянуто. Весь период учебы вошел как работа матросом-рыбообработчиком. Однако УПФ г.Шахты настаивает на том, что период обучения не входит в льготный (северный) стаж)

Мой непрерывный рабочий стаж составляет 17 лет, потом он прервался далее составил 5 лет. Можно считать 17+5=22 считать моим общим трудовым стажем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить пенсию при стаже работы в МВД 14 лет 7 месяцев и общим стажем 37 лет.

Входит ли в стаж сотрудника ОВД учеба в двух учебных заведениях. Техникум 2,5 года и институт 3,5 года Общий период учебы 6 лет из расчета 1 месяц за 2 месяца учебы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение