Как мне или нам (вместе с другим пострадавшим автомобилистом) подать в суд и выиграть дело...

• г. Москва

При сильном порыве ветра на дорогу выбрасывает пластиковое дорожное заграждение.. оно врезается в движующуюся мне навстречу машину, отскакивает от неё и врезается в мой автомобиль. Я остановился, водитель другой машины тоже. Мы вызвали дпс. оформили дтп. ущерб (разбит перед машины) ремонт-60-80 тыс руб. пластиковые дорожные заграждения должны наполняться песком или водой-они были пустые.. позвонил в страховую (у меня осаго) сказали это не страховой случай. Хочу подать в суд на это строительно-монтажное управление которое ведёт дорожные работы т.к считаю что оно в этом виновно. Как мне или нам (вместе с другим пострадавшим автомобилистом) подать в суд и выиграть дело... хочется возместить ремонт автомобиля. Подскажите пожайлуста, посоветуйте что делать. Разбор будет 27 ноября... в гаи потом будем подавать в суд... слышал что нужна независимая оценка ущерба... подскажите что мне делать. С уважением Жирнов Андрей.8-499-408-19-24

Ответы на вопрос (1):

1. Собрать подтверждающие документы, заплатить гос. пошлину и обратиться в суд по месту нахождения организации.

2. Именно так.