Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если после отпуска я отработала 2 месяца?

• г. Балашиха
Ответы на вопрос (1):

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Спросить
Пожаловаться

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск если человек отработал 8 месяцев и уволился.

Отработал 6 лет в организации, в отпуске был в январе 2017 года, увольняюсь с 26 января 2018 года, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

В августе 2010 г. вышла в декрет, но перед этим не отгуляла положенный отпуск. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска после декрета (до 1,5 лет), если я после декрета собираюсь увольняться по собственному желанию? Спасибо.

Положена ли мне компенсация за неиспользованные части отпуска в 2012, 2013 годах при увольнении в 2015 году. Ранее компенсации за неиспользованные части отпуска не получал.

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если сотрудник не был в отпуске в 2014 году за 2013 год, при этом есть заявление о переносе отпуска с 01 по 28 мая 2014 год, на период с 01 мая по 28 мая 2015 года.

Человек отработал 2 месяца. При его увольнении, положена ли компенсация за неиспользованный отпуск. ОК ссылаются на какое-то постановление от 2006 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Сотруднику не предоставлялся трудовой отпуск за периоды работы 2011-2012 и 2012-2013 годов. Сейчас сотрудник увольняется. Положена ли ему компенсация за неиспользованные отпуска.

Добрый день! Я отработата у ип с 02.16 по 09.17 в феврале 2017 я получила компенсацию за неиспользованный отпуск за 2016 год. Отработав с февраля 2017 по сентябрь 2017 (соответственно 7 месяцев) я уволилась. Должна ли я получить данную компесацию за неиспользованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение