Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При сменной работе - сутки через трое - работа в воскресенье должна ли оплачиваться в двойном размере?

Еси можно со ссылкой на нормативные акты.

вопрос №49900
прочитан 88 раз
Оцените вопрос

В соответствии с абз. 3 ст. 111 Трудового кодекса РФ, в организациях, приостановка работы в которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка организации. Таким образом, у работника, работающего посменно, воскресенье не считается выходным днем. Т.е. выходные дни имеют "скользящий" характер, день, на который приходится выходной, не фиксированный, а изменяется в зависимости от графика смен. В Вашем случае работой в выходной день будет считаться работа в день, на который приходится время Вашего отдыха. Тогда Ваша работа должна оплачиваться в двойном размере на основании ст. 153 Трудового кодекса.

Желаю удачной работы!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X