Отказ следственного комитета в возбуждении уголовного дела после смерти отца - можно ли отменить заключение экспертизы?

• г. Уфа

2 июля 2014 года моего отца жестоко избил 32 летний мужчина по имени Рустем. Папу обнаружили вечером 3 июля 2014 года без сознания, в коме. Его отвезли в рианимацию. 11 июля 2014 года папа умер. Судмедэксперты дали заключение со многими болезнями, хотя папа не жаловался на здоровье и у него даже карточки нету в поликлиники. Есть свидетель который дает показания о жестоком избиении. Но следственный комитет отказал в возбужденний уголовного дела. Можно ли отменить заключенние экспертизы? Что мне делать, ведь Рустем ходит на свободе, а мой папа лежит в могиле. Подскажите пожалуйста. Оксана. Г. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нужно обжаловать не само заключение СМО, а постановление следователя СК об отказе в возбуждении УД.