Имеет ли она право повышать плату за жилье, когда договор еще не истек (заключен на год и на определенную сумму)?
• г. Москва
Такая ситуация: у нас был заключен договор аренды жилья 24 июля 2007 г., на определенную сумму. Договор заключен на 1 год. Первая оплата, после заключения договора, вносилась по двойному тарифу, одна за первый месяц, вторая - залог за имущество.
Так вот, сейчас хозяйка сообщила, что плата будет повышена на 7 тысяч..
Как нам поступить? Что в данном случае делать и какими нормами законодательства руководствоваться?
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
1. Только в том случае, если это прямо прописано в договоре.
2. Сказать ей, что она не права.
3. Ст. ст. 614, 682 Гражданского кодекса РФ.