Мальчик поджег наши коляски и велосипеды - как урегулировать конфликт и восстановить ущерб?

• г. Кострома

В нашем подъезде семилетний мальчик поджег детские коляски и велосипеды, стоявшие под лестницей на первом этаже. В результате сгорели наши личные коляска и велосипед вместе с документами на них. Мама с этим мальчиком у себя в квартире не появляются. Возможности мирно урегулировать конфликт нет. куда и скаким заявлением мне обращаться? Мальчик сознался в поджоге при многочисленных свидетелях. И я лично видела его входящим и выходящим в подъезд в момент возгорания.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Если причастность мальчика будет установлена, сможете взыскать в судебном порядке причиненный вред с его родителей.