Подаю заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие и в другом регионе мировому судье по месту жительства ответчика. Вопрос - необходимо ли приложить копию моего паспорта к заявлению?

• г. Уфа

Я истец. Подаю заявление мировому судье по месту жительства ответчика, по почте, в другой регион, присутствовать на слушание не собираюсь (прошу рассмотреть в мое отсутствие). Подскажите пожалуйста: нужно ли ко всему остальному (что имеет отношение к делу) приложить копию моего паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Требуется приложить копию паспорта в одном экземпляре (для суда).

Самое главное не копия паспорта, а заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, иначе иск будет оставлен баз рассмотрения.