Как зарегистрировать право собственности на квартиру только на одного из супругов

• г. Новосибирск

Собираемся зарегистрировать право собственности на построенную квартиру. На руках договор участия в долевом строительства, кадастровый паспорт и акт приемки квартиры. Договор и акт на меня и мужа, поскольку он брал ипотечный кредит, а я была поручителем. Хотим зарегистрировать квартиру на меня одну. Какие еще документы нужны для госрегистрации, чтобы свидетельство было только на меня. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека не погашена, пока будет регистрация на двоих. Если погашена, то Вы оформляете право собственности на двоих, а потом он оформляет на Вас договор дарения. Из имеющихся больше никаких документов не надо. Когда оформите право собственности, нужно свидетельство на мужа.