Вопрос по оформлению нотариальной доверенности для продажи квартиры в Москве при наличии видом на жительство в Эстонии и гражданстве РФ.

• г. Москва

Здавствуйте. Я живу в Эстонии с видом на жительство. Одновременно Я гражданин РФ с Загранпаспортом (нерезидент: нет внутреннего паспорта и прописки в РФ). Имею в собственности квартиру в Москве. Вопрос: Могу ли я оформить нотариально доверенность на продажу этой квартиры на близкого мне человека?

Ответы на вопрос (1):

конечно можете, но вы ему доверите получение денег?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по загран. Паспорту гражданину РФ (он единственный документ, человек живет в Эстонии имеет вид на жительство, внутреннего паспорта нет) оформить ген. доверенность брату, проживающему в СПб.

Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры в многоквартирном доме, если: собственник гражданин Украины, собственность находится в России. Далее: у гражданина Украины-паспорт Украины и собственно на украинском языке, у меня-паспорт России-на русском языке, и нет прописки по месту жительства/т.е. в квартире, подлежащей продаже/, но прописка будет в течении месяца, с момента оформления доверенности/ если, конечно, таковую можно оформить/ Доверенность будет на условиях представителя. Как отразить полномочия ч/з банк, материнский капитал, ипотеку и др.

Я гражданин россии. Имею загран паспорт. Живу в модове (пмр тирасполь) хочу купить в спб квартиру. Как оформить куплю продажу и прописку без внутреннего паспорта.

В настоящий момент проживаю в Киргизии с загранпаспортом России. В апреле переезжаю в Москву для получения внутреннего паспорта и регистрации. Мой отец является единоличным собственником квартиры в Москве, но сейчас также находится в Киргизии. Могу ли я оформить постоянную регистрацию в его квартире без его личного присутствия? А также могу ли я находиться в Москве без регистрации на период получения мною внутреннего паспорта гражданина? РФ? Спасибо,

Галина.

Сейчас проживаю в риге с временным видом на жительство, продала квартиру в москве. Имею паспорт рф без прописки. Хочу вернутся и купить жилье в москве. Дадут ли мне постоянную прописку в приобретенной квартире? Я пенсионерка и получаю пенсию в москве.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Живу в г. Видном. Квартира в личной собственности (договор купли продажи) в г Ангарске. В Ангарске живёт и мой сын. Могу ли я оформить на него доверенность на продажу квартиры в Ангарске без его личного участия при составлении доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ постоянно проживает за границей. Он не имеет действующего паспорта РФ (паспорт просрочен в 20 лет), но при этом он имеет прописку в РФ в квартире, принадлежащую другому человеку. Человек этот решил квартиру продать, поэтому нужно выписать всех. Можно ли оформить выписку из квартиры гражданина РФ без паспорта РФ?

Спасибо.

Я живу в Москве, имею в собственности квартиру в Волгоградской области. В данный момент квартира выставлена на продажу. Могу я оформить доверенность с правом продажи на свою мать, заверенную не нотариусом, а по месту работы? Спасибо.

Человек служит в армии, в отдаленном месте от места прописки. Паспорт гражданина РФ находится при нем. Этого человека необходимо снять с регистрационного учета, ввиду продажи квартиры. Есть доверенность от этого человека, заверенная командиром воинской части, с указанными полномочиями для совершения процедуры приписки/выписки.

Возможно ли без личного присутствия и паспорта человека, служащего в настоящее время в армии, выписать его из квартиры. Права собственности в этой квартире солдат не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение