Дочь учится в колледже и у нее требуют деньги на ремонт комнаты с каждого по 3 тыс. Правомерно ли это?

• г. Владивосток

Дочь учится в колледже и у нее требуют деньги на ремонт комнаты с каждого по 3 тыс. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно! При таких обстоятельствах можно пожаловаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если родители купят материалы для ремонта комнаты в общежитии, где живет их дочь, которая учится в колледже, обязаны ли работники общежития сделать ремонт?

Моя дочь закончила 1 курс в колледже. Хотела перевестись в другой колледж и в другой город. Возникла проблема с выдачей документов. Из колледжа где она учиться требуют спарвку о зачислении ее в другом колледже, при этом не дав никаких документов и академической справки с выпиской предметов, часов и отметок для предоставления туда куда она хотела перевестись. В другом колледже соответсвенно не тоже не дают никаких справок о зачислении. Что делать? Как получить академическую справку в колледже? И на каких основаниях колледж в котором учится моя дочь не выдает нам академическую справку?

Моя дочь учится в мед. колледже. Ей исполнилось 18 лет. Руководство колледжа обязала её проходить сан. книжку за свой счёт. Правомерно ли это?

Вопрос такой. В трехкомнатной коммунальной квартире два собственника. Одному принадлежит две комнаты, другому одна. Собственник одной комнаты в ней не проживает и не сдает комнату. Собственник двух комнат сдает свои комнаты и в данный момент там проживает восемь человек. Собственник двух комнат требует деньги на текущий ремонт сантехники и газовой колонки. Вопрос, правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Дочь заканчивает колледж заочно на коммерческой основе. Администрация колледжа собирает деньги на бланк диплома. Правомерно ли это?

Моя дочь заканчивает учиться в мед. колледже. Что бы ей дали куратора по курсовой работе с неё требуют целевое направление. Иначе не дадут написать курсовую. Она учится на бюджете. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь 16 лет, учится в колледже, живёт в общежитии, прошло две недели и комендант заставляет сделать ремонт в комнате, законно ли это? Грозит, что напишет докладную на детей, что не делают ремонт.

Моя дочь учится в колледже и когда она болеет она приносит справку с мед учериждения что она была на больничном. Но в колледже ее заставляют отрабатывать так как у них не должно быть пропусков. Скажите правомерно ли это со стороны колледжа.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение