Возможные проблемы с выездом за границу в связи с судом о делящихся правах на ребенка

• г. Москва

В путешествие собрались муж жена ребенок. У этого мужа есть бывшая жена и бывший (первый) ребенок. Они делят права на ребенка в суде. Сначала на октябрь перенесли суд, потом на ноябрь, в ноябре может на декабрь перенесут. Пока суд не пройдет, муж так и будет невыездным. Вопрос, если он выедет за границу не из России, а из Беларуси, например, а обратно вернется в Россию, его могут не впустить на пограничном котроле в аэропорту?

Ответы на вопрос (2):

Кто Сказал, что на время судебных разбирательств по гражданским делам человек становится невыездным. Уточните информацию в суде- налагался ли запрет на выезд, и на сайте ФССП РФ.

Ребенок не бывает бывшим. Участие в гражданском процессе не запрещает человеку выезжать. Он не под следствием и не подсудимый, которому избрана мера пресечения. Если он не хочет участвовать в суде лично, он вправе выписать доверенность любому лицу, который будет его представителем в судах.