На основании какого юр.документа я смогу обратиться в суд в том случае, если муж прекратит выплату алиментов?

• г. Ульяновск

Каким образом можно юридически оформить договорённость об алиментах? Муж устно пообещал содержать дочь и оплачивать её дополнительное обучение (ей 20 лет).

На основании какого юр.документа я смогу обратиться в суд в том случае, если муж прекратит выплату алиментов?

Мы оба должны идти в ЗАГС и подавать заявление? Муж может подать его один?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязать к уплате алиментов по достижении 18ти лет можно лишь при наличии нотариально удостоверенного соглашения между сторонами.