На основании какого юр.документа я смогу обратиться в суд в том случае, если муж прекратит выплату алиментов?

• г. Ульяновск

Каким образом можно юридически оформить договорённость об алиментах? Муж устно пообещал содержать дочь и оплачивать её дополнительное обучение (ей 20 лет).

На основании какого юр.документа я смогу обратиться в суд в том случае, если муж прекратит выплату алиментов?

Мы оба должны идти в ЗАГС и подавать заявление? Муж может подать его один?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязать к уплате алиментов по достижении 18ти лет можно лишь при наличии нотариально удостоверенного соглашения между сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если при расторжении брака жена не подала на алименты (ребёнку 16 лет), какие последствия это будет иметь для мужа? Должен ли, в этом случае, муж сам заявить на выплату алиментов? Каким образом это сделать и оформить юридически верно.

Заранее большое спасибо.

Хотим оформить развод, оба согласны но муж идти в загс писать заявление не хочет (якобы нет времени) можно ли взять его подпись вне загса и подать одной.

Каким образом можно прекратить выплату алиментов на мою дочь по исполнительному листу по месту работы мужа в связи с примирением?

Придется ли подавать опять иск мировому судье, если все таки когда нибудь разведемся?

Или достаточно обратиться к приставам?

Как можно развестись... Я проживаю в Московской области, муж прописан в Костромской области.. Через загс муж не идёт разводится. Сколько платить госпошлину? Оплачивать за двоих? Ходила в местный суд, сказали заявление на развод подавать по месту прописки мужа (истца), то есть в костромскую область. Детей нет, материальных претензий нет. Если идти в загс разводится, нужно подавать заявление вдвоём или его вызовут..? как подать заявление на развод в суд в др область?

Как юридически правельно оформить выплату алиментов бывшей жене. Заявление в суд на выплату алиментов она не подавала, у нас существовала усная договорённость.

Я хочу добровольно подать на себя заявление о выплате алиментов на производство, но не могу найти бланк или шаблон самого заявления. Существуют ли вообще оные, если нет, то что должно содержать само заявление и какие документы должны к ниму прилагаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери исполнилось 18 лет, она инвалид 3 группы (инвалид с детства). Муж прекратил выплату алиментов. Дочь хотя и совершеннолетняя, но нетрудоспособна, так как учится в 11 классе. Все расходы по дальнейшему лечению, содержанию, обучению сейчас в школе (а затем, возможно, и вузе) приходится нести мне. Добровольное соглашение мужа о материальной помощи дочери отсутствует. Имеет ли право дочь на получение алиментов? Если да, то кто должен в суд подавать иск в нашем случае: я или дочь? Какие документы при этом надо предоставить?

Я задавал вопрос относительно алиментов. Вопрос №165753. Наверное слишком мудрено написал. Меня просто интересует, как прекратить мои обязательства по алиментам на "дочь" если настоящий муж моей бывшей жены удочерит ребенка. Т.е. сейчася плачу алименты, но с какого момента можно прекратить их выплату. Какие для этого бумаги необходимо предоставить судебным приставам. Нужно ли после оформления удочерения подавать в суд на отмену алиментных обязательств?

При подаче заявления в суд о взыскании алиментов каким кодексом руководствоваться. При условии что мы разведены и муж признал ребенка, на основании каких статей и какого кодекса подавать заявление в суд. Еще один вопрос и в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение