Выделив меня, гражданина РФ, официально от гражданства Узбекистана, нужно ли мне уведомить ФМС о прошлом гражданстве?

• г. Клин

До 2007 года, у меня было гражданство Республике Узбекистан, в 2007 году после полной процедуры получения гражданства, я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Республики Узбекистан, послав официальное письмо в посольство Республики Узбекистан, с просьбой лишить меня узбекского гражданства. В связи с вступлением в силу нового закона об уведомлении о втором гражданстве, такой вопрос:

Должна ли я обращаться в ФМС, чтобы уведомить о том что у меня когда то было гражданство другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны, поскольку гражданство Узбекистана сохранено за Вами. Консульство Узбекистана даже не рассматривает письма об отказе от гражданства. Для выхода из гражданства Узбекистана требуется иная процедура