Ежедневный медосмотр на работе

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне проходить ежедневный медосмотр если я являюсь ИП (такси) и работаю на своем автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вам необходимо проходить медосмотр.

До заключения трудового договора кандидат на работу водителем автомобиля направляется работодателем на предварительный медицинский осмотр (ст. 69, ч. 2 ст. 328 ТК РФ). Требование о прохождении этого осмотра распространяется также на индивидуальных предпринимателей, планирующих самостоятельно управлять автомобилем, на котором осуществляются перевозки (п. 4 ст. 23 Закона N 196-ФЗ).

Удачи Вам.