Можно ли вернуть деньги после подтверждения кредита и внесения паевого взноса на сайте одноклассники?

• г. Шарыпово

Попала на банковских интернет машенниклв на сайте одноклассники, одобрили кридит, внесла паевый взнос, а денег на Каору не перечислили, можно ли вернуть свои перечисленные деньги назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением (ст. 159 УК РФ)

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

После установления прокуратурой или полицией личностей подозреваемых в совершении преступления, заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)