Правда ли, что после увольнения с ВС РФ по состоянию здоровья положено бесплатное лечение в санатории раз в 2 года?

• г. Владивосток

Слыхал, что после увольнения с вс рф по состоянию здоровья, положено 1 раз в 2 года в санаторий для лечения, при этом проезд бесплатный. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от выслуги лет, основания увольнения с военной службы и воинского звания