Необходимость продления договора КАСКО при окончании первого года автокредита

• г. Самара

Заканчивается первый год автокредита (всего 3 года), в договоре прописано, что я обязан ежегодно предоставлять в банк документы об автостраховании, но не понятно имеется ли ввиду каско или осаго. Обязательно ли продление договора по каско на дальнейшие два года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Александрович! В данном случае речь идет именно о договоре КАСКО (ОСАГО - это не автострахование, т.е. не страхование а/м, а страхование Вашей ответственности как владельца ТС). Наличие у Вас полиса ОСАГО банку вообще не особо интересно, в отличие от полиса КАСКО, позволяющего банку в случае чего получить возмещение за счет страховщика.

С уважением, А.Д.Руслин.