Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли свидетель вызываться на допрос повесткой, которая напечатана на простом листе бумаги,

не имеет номера и опущена в почтовый ящик без конверта?

Возможно ли, что уголовное дело не возбуждено и на человека пытаются оказать таким образом давление, и как можно убедиться, что уголовное дело действительно возбуждено?

вопрос №49920
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Свидетель вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин (ст. 188 УПК РФ_). Повестка вручается под расписку! - повестка же в почтовом ящике надо расценивать или как шутку, или как недобросовестную работу почтальона. - по таким повесткам вы имеете право не являться на допрос - так как нарушен процесс извещения свидетеля о допросе.

Про давление. Оказание давления - разумеется - вещь незаконная.

Если бы дело было бы возбуждено - вы бы об этом точно знали - так как вас просто должны были немедленно допросить! - а это вы бы знали точно...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X