Нажалованное решение суда рассмотрено в отсутствие просителя - возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья постановил лишение на 4 месяца 12.15 ч 4. Я подал жалобу в районный суд, но на заседание прибыть не смог, т.к. находился в служебной командировке в другом городе. Ходатайство с просьбой о перенесении заседания и командировочное уд-е (копию) передала судье жена. Судья сказал, что нахождение в командировке не является основанием для перенесения заседания и что он рассмотрит дело в мое отсутствие. Вопрос: можно ли будет обжаловать решение суда на основании того, что жалоба рассмотрена в мое отсутствие? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Можно.