У меня умерла родная сестра, у неё кредиты в банках... какие наши действия?

• г. Богданович
Ответы на вопрос (3):

Если наследства нет, то можете ничего не делать (ст. 1112 ГК РФ).Просто сообщите в банк.

Спросить
Пожаловаться

По ее кредитам, никаких. Вы по ее долгам отвечать не должны. Ее долги должны погасить ее наследники, но только в пределах стоимости наследственного имущества, и при условии, что они примут наследство

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не являетесь наследником, то это не Ваша проблема. Если же прямых наследников у неё нет и наследовать будете Вы, то унаследуете и долг. Но и здесь всё не так просто: большинство кредитов в последние годы страхуются, поэтому тем, кому эти долги достанутся, можно посмотреть, застрахованы ли кредиты и, соответственно, нужно ли по ним платить.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте! У меня умерла родная сестра, у которой не было мужа, детей, родители наши умерли. Наследником какой очереди я считаюсь?

Умерла тётя в краснодарском крае. Мама-родная сестра, на которую оформлена комната в общежитии, где жила тётя, поехать для захоронения не может. Какие наши действия?

У меня умерла родная сестра. Завещания нет. Муж умер. Детей у нее нет. Наши родители умерли. Из кровных братьев только я. Являюсь ли я наследником квартиры?

Моя родная сестра умерла, у нее было трое несовершеннолетних детей, разведена, квартира по прописке муниципальная, хочу взять опекунство над детьми, на сестре висят кредиты 10000 и 50000 рублей надо ли их выплачивать? Слышал, что кредиты перейдут на нашу маму или на детей сестры это правда?

Моя сестра родная умерла, остались долги в банках по кредиту, в наследство мне ничего не осталось, могут ли меня заставить выплачивать долги?

У меня пропала год назад родная сестра. Квартира на нее оформлена в ипотеке, гражданский муж муж платит кредит. Детей нет у нее мама и родные. Что нам делать дальше? Наши действия какие?

Проясните пожалуйста нашу ситуацию.

У моей мамы умерли родители и остался в деревне дом с участком, завещания нет. Также у мамы есть родная сестра. Прошел год после смерти, мама не заявила о правах на наследство. Моглали ее сестра оформить все на себя? Если да, то какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла двоюродная сестра, из родственников я.и моя сестра родная других нет. Какие нужны документы, если мы хотим с ней чтобы внаследство вступили наши дети т.е двоюроные племянники.

Здравствуте. Вопрос такой. У мужа умерла мать, на книжке остались деньги, у него еще родая сестра. В Сбербанке сказали, получить можно через полгода и через нотариуса. Собственно, вопрос, какие наши действия?

Здоавствуйте! У меня умерла родная сестра, у которой не было мужа, детей, родители наши умерли. Наследником какой очереди я считаюсь? И какой срок вступления в наследство 6 или 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение