У меня умерла родная сестра, у неё кредиты в банках... какие наши действия?

• г. Богданович
Ответы на вопрос (3):

Если наследства нет, то можете ничего не делать (ст. 1112 ГК РФ).Просто сообщите в банк.

По ее кредитам, никаких. Вы по ее долгам отвечать не должны. Ее долги должны погасить ее наследники, но только в пределах стоимости наследственного имущества, и при условии, что они примут наследство

Если Вы не являетесь наследником, то это не Ваша проблема. Если же прямых наследников у неё нет и наследовать будете Вы, то унаследуете и долг. Но и здесь всё не так просто: большинство кредитов в последние годы страхуются, поэтому тем, кому эти долги достанутся, можно посмотреть, застрахованы ли кредиты и, соответственно, нужно ли по ним платить.