Одна сторона дает 2/3 от стоимости покупаемой квартиры, другая-1/3.

• г. Москва

Для молодоженов родители покупают жилье. Одна сторона дает 2/3 от стоимости покупаемой квартиры, другая-1/3. Какие документы нужно оформить и кому, чтобы в случае развода квартира была поделена соответственно суммам, потраченным сторонами при покупке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не заключен брачный договор, то все приобретенное имущество в браке является совместно нажитым и раздел такового производится в равных долях.