Может ли после оформления договора купли-продажи второй собственник опротестовать его через суд?

• г. Нижний Новгород

Можно ли продать 1/2 двухкомнатной квартиры со смежными комнатами, если второй собственник от преимущественного права покупки отказался? Может ли после оформления договора купли-продажи второй собственник опротестовать его через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Если у Вас есть подтверждение отказа от преимущественного права покупки, то можете спокойно продавать кому угодно. Только не дешевле, чем предлагали ему......

Продадите дешевле, будут причины для спора в суде….

Спросить
Пожаловаться

Может ли второй собственник квартиры (двухкомнатная квартира со смежными комнатами приватизирована в равных долях по 1/2 на каждого) опретестовать в суде дарственную на 1/2 квартиры, оформленную другим собственником?

Что нужно предусмотреть собственнику, собирающемуся оформить дарственную, в плане судебного разбирательства, чтобы обезопасить себя?

Как продать двум собственникам продать свои две из 3 долей (3 собственника со свидетельством о праве собственности на 1/3 каждый) трехкомнатной квартиры со смежными комнатами, если третий собственник против продажи. Спасибо.

Какие дкументы нужны для продажи доли в квартире?

Второй собственник согласен на продажу другому лицу. И предлагает сразу у нотариуса оформить свой отказ от приемущественного права покупки и составить договор купли продажи на нового собственнника, т.е. совершить сделку за 1 день. Возможен ли такой вариант?

Доьрый день! Кто из собственников имеет преимущ-е право покупки, если:

В квартире 3 комнаты

3 собственника

2 из них владеют 2 мя смежными комнатами.

Собственник сменой комнаты хочет продать свою комнату.

Кто из оставшихся 2 х собственников имеет преимущество в покупке.

В квартире 2 собственника. Второй собственник выкупать отказался (положение о преимущественном праве покупки соблюдено). Мою долю хотят купить сразу несколько лиц (под прописку) по договору купли-продажи. Можно ли на это соглашаться? Не затронет ли это прав другого собственника?

Если в предварительном договоре купли продажи квартиры написано 2 покупателя. А при оформлении основного договора купли продажи может присутствовал лишь один человек, и от второго человека нет доверенности на право подписи. То в результате при оформлении основного договора покупки будет лишь 1 собственник или два собственника? (2 й человек не присутствует на сделке, не подписывает договор купли продажи и доверенности от него нет)

Я планирую продать 2/3 доли в двухкомнатной квартире. Бывший муж занял большую комнату. Нужно ли мне определять порядок пользования комнатами через суд?

Или после продажи новый собственник должен определять порядок пользования комнатами сам через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю долю в квартире. Три собственника. От одного собственника получили нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки, второй уклоняется от подписания. Покупатель боится что сделка не произойдет и мы продадим долю кому-то другому (не собственнику). Можно ли заверить у нотариуса договор купли продажи при отсутствии отказа одного из собственников таким образом, что если собственник не выкупит долю у нас, то мы сможем ее продать только этому покупателю и никому другому?

Есть в собственности 3-к квартира, у которой два собственника. Один собственник продает свою долю и как положенно по закону прислал от натариуса письмо с предложением покупки у него доли. Второй собственник согласен. Вопрос, договор купли продажи оформляем у нотариуса, после его оформления несем в МФЦ на регистрацию в регистрационную палату, нужен ли первый собственик в МФЦ в тот момент когда второй собственник который покупает долю, сдает договор в МФЦ на регистрацию? Или после оформления договора купли продажи, второй собственник один идет в МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение