Имеет ли смысл подавать на раздел имущества?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе восемь лет. Во время брака на имя мужа был куплен участок. Участок оформлен как собственность. Дом на участке вообще не зарегистрирован. (Куплен его отцом) На участке несколько лет жили (летом) мои родители. Потом участок пустовал. Теперь там живет муж и его новая жена. Имею ли я какие то права на этот участок и дом? Имеет ли смысл подавать на раздел имущества? Когда участок пустовал за него платил муж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать можете. Но срок исковой давности о разделе совместнонажитого имущества - три года. Если бывший супруг об этом заявит Ваши требования не удовлетворят.