Неудовлетворительная работа аккумулятора - могу ли вернуть мобильный телефон и получить деньги обратно?

• г. Демидов

Купила мобильный телефон. Но меня не устраивает что зарядка тает на глазах и хватает ее на дня два. Могу ли я его вернуть, вернуть деньги. В течении какого срока после покупки? И как указывать причину возврата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если телефон с сенсорным дисплеем (технически сложный товар), то вернуть его можно только в том случае, если качество товара ненадлежащее (ст.18 закона "О защите прав потребителей"). Если это обычный мобильный телефон, не являющийся технически сложным товаром, то Вы можете произвести его обмен либо возврат в соответствии с положениями ст. 25 закона "О защите прав потребителей" в течение 14 дней со дня покупки