Если человек уже вторую неделю отсутствует на рабочем месте, его семья не знает где он, подали в розыск.

• г. Ставрополь

Еще раз здравствуйте. И все таки я не поняла. Если человек уже вторую неделю отсутствует на рабочем месте, его семья не знает где он, подали в розыск. Что же мне делать, у когоя могу узнать болеет ли он - например. Как тогда правильно можно уволить человека. Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, Вашего первоначального вопроса, но уволить в таком случае можно только по п. 6 ст. 83 Трудового кодекса РФ, после признания его в судебном порядке умершим или безвестно отсутствующим. По иному на законных основаниях не получится. Он может появиться через год и принести за все это время больничные. Может быть он все это время в коме был.