Возможность выкупа доли в квартире и методика расчета цены в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

В квартире, где я живу, я владелец 2/3 квартиры, а 1/3 - вымороченное имущество, которое перешло в собственность Санкт-Петербурга. Причем выделить в натуре эту долю невозможно (2 комнатная квартира, 56 метров, одна комната 6,9 метра, а вторая 34 метра). Вопрос - могу ли я как-нибудь выкупить эту долю 1/3, и если да, то как. И по какой цене (будет ли это рыночная цена, ПИБовская, или еще какая), вообще чем определяется методика расчета цены на доли в квартирах в СПб. Есть ли у меня первоочередное право выкупа здесь, или эта вымороченная доля на торги пойдет и на торгах надо будет ее выкупать.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете выкупить долю, преимущественное право у вас есть на покупку. Всего доброго.