Если происходит переименование подразделения (отдела) какую запись необходимо внести в трудовую книжку?

• г. Москва

Поскажите пожалуйста, если происходит переименование подразделения (отдела) какую запись необходимо внести в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Если отдел не был указан в трудовом договоре, и в трудовой книжке то никакую. Если был, можно написать следующее: на основании (приказа? или чего-то иного, что у вас было) отдел такой-то, переименован в такой-то.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В трудовую книжку внесли запись о переименовании организации, но забыли внести записи о переименовании отдела, которое произошло еще раньше. Как поступить? Нужно ли запись о переименовании организации признавать недействительной, затем писать запись о переименовании отдела\. а потом снова запись о переименовании организации? Или просто прописать переименование отдела после переименования организации? И если не нумеровать записи о переименованиях организаций, должностей, отделов, как их потом признавать недействительными, в случае необходимости?

Как внести пропущенную запись в трудовую книжку, если внесена запись о переименовании организации? Какой ставить порядковый номер у пропущенной записи, если у записи о переименовании номер и дата не ставится (графы 1 и 2)?,,

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Как внести запись в трудовую книжку о переводе сотрудника из одного структурного подразделения в другое, если сами подразделения не имеют названий, а только адреса (в разных городах). Например подразделение на ул. Ленина, 28 г. Москва и подразделение на ул. Токарева г. Екатеринбург.

У нас произошло переименование юридического лица компании. Решение о переименовании было принято Единственным Учредителем компании.

В данным момент мне необходимо вносить запись о переименовании у трудовые книжки сотрудников. Какая должна быть формулировка записи и что, будет являтся основанием для внесения данной записи?

Заранее благодарю!

На время творческого отпуска планирую работать специалистом в администрации района. Нужна трудовая книжка с места работы. Какую запись должен внести в трудовую книжку инспектор отдела кадров, при выдаче документа на руки?

Как можно внести запись в трудовую книжку (о переводе сотрудника на другую должность в 2010 г). Но в трудовой книжке уже были записи от 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в фирму диспетчером-медиком на выпуске водителей.

В трудовую книжку внесли запись только "Принята диспетчером".

Должны ли при оформлении записи в трудовую книжку внести и сведения как о медработнике?

Наше учреждение переименовывалось на основании постановления администрации от 15 декабря, в налоговом органе зарегистрированы изменения 30 декабря! Как заполнять трудовую книжку о переименовании. Какой ставить дату переименования, и надо ли пронумеровывать запись о переименовании? Если я правильно пониманию, то основанием является постановление администрации?

Спасибо, Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение