Банк требует погасить кредит сына, несмотря на его отсутствие в городе и небольшие платежи

• г. Тында

Мой сын три года живёт в другом городе, он здесь даже не прописан. Брал в банке кредит, но весь не выплатил и сейчас должен 45 тыс. рублей. И вот теперь мне шлют смс, звонят и требуют погасить кредит. Их не интересует, что я пенсионерка, что мой сын живёт на другом конце России, что он не скрывается. Они ему звонить не хотят, потому что он предложил выплатить долг небольшими частями. Меня они продолжают терорезировать каждый день и с разных телефонов. Завтра обещали прийти. У нас здесь и такого банка нет-восток фин. А кредит сын брал в евросети. Не знаю как они вычислили мой телефон. Скажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны выплачивать кредит за вашего сына. Смените номер телефона.

Здравствуйте. Это коллекторы. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае.

Дверь тоже не открывайте. Помните никто без приставов и решения суда зайти в Вашу квартиру не может без Вашего согласия