Как решить проблему с долгами и получить реструктуризацию кредитов в суде?

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько кредитов в разных банках. У меня знакомый взял денег в долг под расписку (60000) в том году. Так и не чего не отдал. На работе кризис, стали меньше платить. В одном банке когда брал кредит 500000 в том году, оформили страховку 50000. И не сказали, что я могу от неё отказаться (все эти факторы сыграли) в частности, что на работе стали меньше платить. Я залез в долги. Теперь денег ещё и так должен друзьям. У меня в этом месяце началась просрочка по одному кредиту, и одной кредитке. Я обратился в банки на реструктуризацию кредитов, но мне сказали, что у меня не уважительная причина (я могу обратиться в суд с прозъбой, что-бы суд оказал содеествие в реструктуризации кредитов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд ничего предпринимать не будет. Это право банка отказать

Суд вам не поможет. Расторгните договор. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).

До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

Здравствуйте Максим! Из этой ситуации есть выход, также по страховке которая Вам была навязана банком,необходимо обращаться в суд, есть опыт в оспаривании таких действий и позитивные результаты для клиентов.Консультации бесплатны

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885