Купила дом месяц назад, могу ли я подать на выплату налога и когда?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Согласно НК РФ налоговый период по истечении которого Вы можете подать заявление в налоговую на получение налога 13 % с суммы сделки на покупки недвижимости составляет 1 год, поэтому сейчас Вы не можете подать такое заявление в налоговую, нужно, чтобы прошел 1 год.