Невозможность использования туристического сертификата из-за здоровья - как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Хотелось бы уточнить у Вас, ка быть в такой ситуации. Приобретался сертификат тур фирмы на сумму 10000 рублей в подарок отцу. Срок действия сертификата - 1 год. Истекает он 1 ноября 2014 года. К сожалению, случилось так, что по состоянию здоровья отец не может сейчас выехать за границу. При обращении в тур фирму нам было отказано в возврате средств за, по сути, не оказанную услугу. Причем причиной отказа послужило то, что оплата данного сертификата производилась не наличными, а по карте. Скажите пожалуйста, действительно ли это может послужить причиной для отказа? (Мы не просим, чтобы нам их вернули наличными, пусть это будет обратно возврат на карту) И если это не причина для отказа, то как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Способ оплаты - не причина для отказа. Пишите претензию, вручайте, ждите 10 дней. Если ответа не будет, подавайте в суд.