Отправил исполнительный лист судебным приставам 16 августа, но не получаю никакой информации. Как действовать дальше?

• г. Белгород

16 августа я отправил исполнительный лист судебным приставам, а они до сих пор ничего мне не присылали, инфо по телефону не дают, обращался к областным СП говорят едь в тот район куда отправлял письмо, а это 200 км, нет желания и возможности туда доехать, что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

Здравствуйте, Михаил! Вы можете, в рамках досудебного урегулирования спора, направить жалобу в главное УФССП соответствующей территориальной подведомственности. Если ответ Вас не устроит, можете подавать иск в суд по бездействию судебного пристава-исполнителя. Обращайтесь, помогу.