Сбербанк России заморозил мою зарплату на счете без наложения ареста - законно ли это?

• г. Краснотурьинск

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскивать могут не более 70% Вашего дохода, обращайтесь к приставам с жалобой и требованием о снятии ареста с части денежных средств.