Сбербанк России заморозил мою зарплату на счете без наложения ареста - законно ли это?

• г. Краснотурьинск

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскивать могут не более 70% Вашего дохода, обращайтесь к приставам с жалобой и требованием о снятии ареста с части денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счет в сбербанке, а сбербанк заморозил и другие счета, на которых не было ареста. На один счет мне перечисляют детские, пристав сказал, что на детский счет арест не накладывал и посылает разбираться в сбербанк. Сбербанк сам видит, что ареста на деиском счете нет и неразмораживает его. куда надо обратиться в данной ситуации, так как они меня посылают друг к дружке.

Дайте ответ на вопрос? Судебными приставами был наложен арест на счёт в сбербанке. Постановление только на один счёт!Имеет ли право сбербанк России автоматически наложить арест на все карточные счета и оставить человека без средств на существование? Заранее благодарна.

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

У меня ареста вали счёт в сбербанке. Сбербанк не может предоставить инфармацию, кто именно наложил арест. Судебным пристовам звонила, у них моего дела нет и она арест не накладывали.

Судебными приставами был наложен арест на счета в Сбербанке, неуплата штрафов ПДД 300 и 500 р! (писем и прочих постановлений я не получала), выяснила об аресте, только обратившись в отделение Сбербанка, хотела снять наличные. 30 июня я оплатила штрафы, отвезла судебным приставам квитанции, получила постановление об отмене взыскания, которое отвезла в отделение Сбербанка, они меня уверили, что через 3 дня снимут арест. На сегодняшний день мои счета до сих пор арестованы, сбербанк ответить по какой причине они арестованы не может, предлагает написать претензию и ждать ответа 30 календарных дней! Подскажите, правомерны ли действия сбербанка, и каковы мои действия в данной ситуации?! Спасибо.

Я хотела бы узнать, сколько процентов от заработной платы имеют право списывать судебные приставы? У нас такая ситуация, что списывали от заработной платы по 50%, а когда долг был выплачен был наложен арест на карту сбербанк, в размере этой же суммы, которую мы выплачивали несколько месяцев по 50%. ходили у судебным приставам они сняли только один арест, который был наложен самим судебным исполнителем, сумма была списана за его работу а другая сумма в размере 13000 была наложена самим судьей, и номера расчетного, по которому можно было бы снять арест, не было. В сбербанке какие то сбои, даже ту сумму которую смогли с нас снять судебные приставы, сбербанк не снял. Вскоре они нам позвонили и сняли арест, но заходя в личный кабинет сбербанка арест так и наложен, только наложена уже другая сумма (в сбербанке почему то пишут не реальную сумму ареста, а какую захочется им). теперь уже выплаченная сумма, которая выплачивалась по 50%, разбита не на 2 части (примерно так быо 8000 и 5000), а разбита на 3 части (8000, 1600 и 3400). Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею зарплатную карту сбербанка. Судебные приставы наложили арест на другой (не зарплатный) счет сбербанка, а банк в свою очередь заблокировал все мои счета. Теперь получается, что на моей зарплатной карте-58000 рублей, деньги не могу снять 3 месяца, имею 2 двоих детей. А ведь арест наложен совсем на другой счет. Правомерны ли действия сбербанка? Что делать? На мои звонки сбербанк ответить ни чего не может.

Судебные приставы наложили арест на 3 моих счета в сбербанке. Сбербанк в довесок заблокировал мне еще один (четвертый) счет, на который приставы арест не накладывали. Сбербанк ссылается на ФЗ 229. Приняли от меня претензию в весьма размытой форме, сказали, что рассмотрение претензии займет до 30 рабочих дней. Кроме того, что на этот счет не накладывали арест, счет еще и зарплатным является. Сбербанк на это не реагирует! Как быть и что делать?

Прошу администрацию отделения Сбербанка, провести расследование в установлении причины несанкционированного ареста моего зарплатного счета. Так по моим сведениям арест был наложен несанкционированно. Отделение Сбебанка, которое находится в РК, г.Городовиковске, отказались в принятии претензии о данном аресте. Банк не имеет право самостоятельно накладывать аресты без постановления судебных приставов, а судебные приставы города арест на счет не накладывали. Я нахожусь в статусе матери-одиночки и такое самоуправство в ограничении моих средств, для меня чревато последствиями, т.к. я осталась с ребенком без средств к существованию. С уважением, Валентина Назарова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение