Почему осужденных к лишению свободы не отправляют сразу в колонию, а держат в СИЗО до решения апелляционной инстанции?

• г. Волгодонск

Интересует вопрос, почему осужденного к лишению свободы в виде отбывания наказания в колонии поселения, отправляют не к месту назначенного наказания, а в СИЗО? И до решения апелляционной инстанции он содержится там!?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что приговор должен исполняться лишь после вступления его в законную силу. Т.е., либо через 10 дней после приговора, либо, если подана апелляция, с момента вынесения решения апелляцией.