Почему осужденных к лишению свободы не отправляют сразу в колонию, а держат в СИЗО до решения апелляционной инстанции?

• г. Волгодонск

Интересует вопрос, почему осужденного к лишению свободы в виде отбывания наказания в колонии поселения, отправляют не к месту назначенного наказания, а в СИЗО? И до решения апелляционной инстанции он содержится там!?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что приговор должен исполняться лишь после вступления его в законную силу. Т.е., либо через 10 дней после приговора, либо, если подана апелляция, с момента вынесения решения апелляцией.

Спросить
Пожаловаться

Осужденному колония поселение заменена принудительными работами. Он расконвоирован и направлен к отбыванию нового места отбывания наказания (принудительные работы) самостоятельно. Осужденный не имел и не имеет дисциплинарных взысканий и получил очередное поощрение в процессе отбывания наказания в виде принудительных работ. По истечении года в работе учреждения выявлены недостатки и после смены руководителя исправительного центра осужденный с целью сокрытия этих недостатков судом признан нарушившим порядок отбывания наказания и неотбытая часть наказания заменена лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ с направлением осужденного обратно в колонию поселение. Постановление суда обжаловано в апелляционном порядке. До вступления постановления в законную силу осужденный взят под стражу и водворен в СИЗО. В нарушение всех процессуальных сроков осужденный дожидается решения апелляции более шести месяцев и в случае применения ст 72 УК РФ уже должен быть на свободе. Возможен ли зачет отбывания наказания в СИЗО из расчета один день за два дня в колонии поселении?

Вынесен приговор по статья 264 часть 4 назначено наказание в виде лишение свободы отбывания наказания в колонии поселения сроком 1 год. возможно удовлетворения аппеляционной жалобы виде условного осуждения. Больше могут срок дать?

В какой пропорции засчитывается время, проведенное в сизо, при замене режима отбывания наказания в виде лишения свободы (с колонии-поселения на строгий режим): еще как 2 дня в колонии-поселении или уже как 1 день в колонии строгого режима?

Моему мужу суд назначил наказание в виде 10 месяцев колонии поселения, но с сентября 2014 г (т.е. на протяжении 4 мес) он находится еще в СИЗО и в колонию поселения его пока не отправляют. Всвязи с этим будет ли уменьшен срок отбывания наказания?

, если нам назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Задержаны были 4 мая 2009 года, после решения районного и областного судов в ноябре месяце из СИЗО этапом отправили в колонию-поселении.

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Гражданин Липов К.С. был осужден к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. В последние 6 месяцев отбывания наказания в виде лишения свободы гр. Л. был привлечен администрацией исправительного учреждения к работе в качестве водителя на производственном объекте колонии-поселения.

1). Правомерны ли действия администрации колонии-поселения?

2). Как исчисляется срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человеку назначили отбывание наказания в исправительной колонии общего режима по статье ч.3 ст.30, ч.1 ст 105 (5 лет лишения свободы), но он отбывает наказание в СИЗО (уже прошло 2 года), через сколько он может быть переведен в колонию-поселение?

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет?

Моей дочери назначили наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в коллонии-поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение