Куда мне нужно обратиться, чтобы перевести его в колонию по краю или поближе, возможно ли это вообще?

Читайте также:
Вопрос №4993166

У меня мужа осудили и отправили отбывать наказание в Саратов. Куда мне нужно обратиться, чтобы перевести его в колонию по краю или поближе, возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
29.09.2014, 18:31

Куда мне нужно обратиться, чтобы перевести его в колонию по краю или поближе, возможно ли это вообще?

---вряд-ли у вас это получится. куда отправили. там будет отбывать наказание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Дальнегорск

На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места.

Муж совершил преступление в Приморском крае его осудили и отправили отбывать наказание в Читинскую область. До того как его отправили я писала письмо в УФСИН, чтобы его оставили в пределах края. На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места. Куда и в какой форме мне написать жалобу и возможно ли вернуть его в Приморский край.

Юрист г. Новосибирск
18.01.2015, 12:25

Здравствуйте! Обращаться Вам нужно именно в суд согласно УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
19.01.2015, 06:39

оснований для обжалования нет, обращайтесь в УФСИН с мотивированным заявлением об изменении условий отбывания наказания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Брата посадили и отправили отбывать наказание в хабаровский край,

Брат посадили о отправили отбывать наказание в хабаровский край, но у нас в приморском крае тоже есть колонии строго режима, что можно сделать чтоб перевели поближе к дому.

Адвокат г. Чебоксары
05.06.2018, 12:44

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников (его проживания) может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги.

3. Тяжелое заболевание осужденного, или его родственников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мужа осудили на 2,2 г колонии-поселение, приговор отдали на руки сразу после суда, уже месяц прошёл, а он все в сизо,

Мужа осудили на 2,2 г колонии-поселение, приговор отдали на руки сразу после суда, уже месяц прошёл, а он все в сизо, когда его обязаны перевезти отбывать наказание в колонию?

Адвокат г. Орёл
03.11.2018, 01:49

10 дней приговор вступает в силу. В течении этих 10 дней прокуратура может бжаловать приговор суда в областной суд. Районный суд рассылает жалобы сторонам и устанавливает срок для составления возражения. После получения возражений направляет дело в областной суд и назначает суд. заседание. Движение дела можно посмотреть на сайте суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда нам нужно написать заявление чтоб моего гражданского мужа перевели отбывать наказание по месту его жительства.

Куда нам нужно написать заявление чтоб моего гражданского мужа перевели отбывать наказание по месту его жительства. Проживаем в Забайкальском крае отправили отбывать в Иркутскую область.

Юрист г. Краснодар
26.11.2021, 17:25

Пишите в колонию с согласия осужденного ст 73 уик рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Как мне быть информированной и имею ли я право на эту информацию,

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии, которую ликвидируют, но ГУФСИН не размещает ни где официальной информации о ликвидации. Как мне быть информированной и имею ли я право на эту информацию, в какую колонию и какого города отправят отбывать дальнейшее наказание моего мужа? Как мне действовать дальше чтоб его не отправили за пределы края?

Юрист г. Ставрополь
27.01.2018, 14:37

---Здравствуйте, к сожалению от вашего желания "чтоб его не отправили за пределы края". ничего не зависит, отправят туда, где будут свободные места. Он вам сам и позвонит с нового места отбытия наказания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
12.03.2019, 23:01

Если его уже этапировали, то шансы вернуть его в субъект, где он прописан-ничтожно малы. Можете написать заявление УФСИН по субъекту (Краснодарскому краю), но законом такие переводы не предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет

И.отправили. Отбывать. Наказание.

6 мая. у.меня. Осудили. Мужа. на.5 лет. особого. Режима. И.отправили. Отбывать. Наказание. В.киров. Прописан. Он.в.пензе. Куда. можно. Обратиться. Чтобы. Его.переправили. Отбывать. Наказание. В.пензенской. Области.

Юрист г. Москва
31.10.2015, 23:27

Здравствуйте.

В чем вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
07.03.2019, 23:38

Уточнить сможете обратившись в СИЗО.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие действия можно предпринять, чтобы его наверняка отправили отбывать наказание в свою область?

Мужа осудили в г Москва на 1 год и 10 месяцев колонии поселения. Место проживания и прописки Смоленская область. Какие действия можно предпринять, чтобы его наверняка отправили отбывать наказание в свою область?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.11.2015, 00:36

Нужно писать ходатайство на имя начальника ГУФСИН г. Москвы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северо-Курильск
₽ VIP

Куда нужно обратиться и какие причины должны быть, чтобы его перевели в колонию поближе к дому?

Как можно сужденному поменять место отбывания наказания? Та колония, где он нахадится сейчас, очень далеко и туда трудно добраться. Куда нужно обратиться и какие причины должны быть, чтобы его перевели в колонию поближе к дому?

Адвокат г. Москва
31.05.2009, 01:40

Нина Алексеевна, согласно ст. 81 УИК РФ перевод допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации колонии, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данной колонии. Поэтому вам надо найти вескую убедительную причину. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.05.2009, 06:57

Нина Алексеевна, изменить место есть основание, но на самом деле этим никто заниматься не будет. Так, в соответствии с законом, наказание отбывается по месту жительства, но уговорить органы УИН удовлетворить это заявление крайне сложно, заявление должны написать Вы и осужденный в УИН субъекта федерации через место отбывания наказания. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
31.05.2009, 07:12

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.05.2009, 07:17

Уважаемая Нина Алексеевна! Подайте заявление в ГУИН и укажите причину, что просите отбывать наказание (ФИО) по месту жительства, т.к. очень далеко и у Вас нет такой возможности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение