Дзержинского Суда г. Волгограда, и в других органах РФ.

• г. Волгоград

Если можно дополните статьями из УК РФ моё заявление в Суд.

Оно необычное. Пытался получить защиту от прокуроров-бесполезно. Заставить защитить Права гражданина России их не мог даже Ген. прокурор. Но я борюсь!

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас принять к рассмотрению с вынесением судебного решения моего заявления на незаконность некоторых действий при проведении следственных действий следователем ГСУ ГУВД ст. лейт-ом Мезенцевым А.В.

Незаконными действиями, противоречиющие законодательству РФ я считаю:

1. только подозреваясь по ч.2 ст 159 сотрудники милиции осуществляли незаконное прослушивание тел. переговоров грубо нарушая законодательство РФ, и др. межд. Нормы

(ст.23,25 Конституции РФ, ч.3 ст.285 УК РФ, ст. 12 Всеобщей декларации Прав человека, ст. 8 Европейской Конвенции.)

Сотрудников ГУВД Москвы подозревают в незаконном прослушивании телефонных переговоров граждан.

Генпрокуратура передала в суд дело о незаконном прослушивании телефонных переговоров граждан по ч 3 ст.285. («Российская газета»).Отмечается, что при вынесении судами приговоров следует дифференцировать уголовную ответственность за незаконное ПТП должностных лиц и иных служащих, поскольку общественная опасность преступлений, совершаемых должностными лицами (например, сотрудником милиции), значительно выше по сравнению с рядовыми служащими (например, телефонисткой).

2. В момент проведения следственных действий, в моей защите официально были зарегистрированы два адвоката-Лукаш А.Ю. и Чистяков А.И., тем не менее Мезенцев проводит очную ставку в отсутствии одного из них, при этом на протест о незаконных действиях не реагирует. (запись в протоколе имеется) (ст. 2 Конституции РФ устанавливает, что «человек и его права являются высшей ценностью», ….. )

3. После моего 48-ми часового задержания и далее по истечении

10 дней обвинение так и не было предъявлено (предъявил только через полгода), тем не менее Мезенцев пытался содержать меня, без предъявления обвинения, в СИЗО. (ст. 14 ЕК)

4. Злоупотребляя служебным положением, вводит в заблуждение судью Центрального р-на прося санкцию на обыск у, якобы,

скупщика краденного имущества Стукалова В.А., но никаких документальный решений признающих меня, именно скупщиком краденного не представил, а проведя обыск у меня и моих родственников никаких краденных вещей не находит, при этом в нарушении приказа № Министра МВД оскорблял меня словом

«преступник». (ч 3.ст 285 УК РФ,.. )

5.Злоупотребляя служебным положением, подкладывает в уже законченное дело (во время моего знакомства с обвинительным заключением) некие заявления и другие документы, как бы задним числом, грубо нарушая законодательство РФ. Заявление в прокуратуру мной написано. (ст. 285 УК РФ, злоупотребление…)

6.На имя начальника ГСУ ГУВД Бородулина я направил письменное заявление (зарегистрировав у секретаря) на незаконные действия его сотрудника, но в соответствии с Конституцией РФ в 10-ти дневный срок и после, письменного ответа о рассмотрении моего заявления я так и не получил. (…халатное отношение к должн. Обязанностям повлекшие тяжёлые последствия.

7.Ходатайство моего адвоката на незаконные действия сотрудников.

ГСУ ГУВД обл. прокуратурой также не было рассмотрено, т. к. письменного ответа мой адвокат так и не получил, что является также нарушением законодательства. ()

8.В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ни одного заявления на меня о чём либо, ни в одном рай. отделе милиции не зарегистрировано, т. е. по месту жительства якобы потерпевших.

Тем не менее Мезенцев осуществляя должностной подлог и фальсификации склоняет у себя в кабинете путём шантажа и угроз некую Бондаренко Ольгу Павловну написать «ложный донос» на меня, угрожая посадить её в тюрьму. Видеокассета с рассказом.

Бондаренко, как происходил шантаж имеется в распоряжении.

(также стало известно, что Бондаренко является еще и раннее судимой за мошенничество. Запугать её, не составило особого труда.) (ст.285 УК РФ злоупотребление служ. Пол. в корыстных целях-карьеризм 1.4)

9.Осуществляя очередной должностной подлог Мезенцев является в СИЗО к должнику, перед коммерческими структурами.

Дзукоеву, с уже готовым протоколом с клеветой на меня, пытаясь склонить Дзукоева подписать его, обещая после этого выпустить.

Заявление Дзукоева есть в прокуратуре и озвучены в ходе судебных слушаний. (злоупотреблениеч.3 ст. 285)

10. Я уже сообщал, что в моей защите были зарегистрированы два адвоката, тем не менее Мезенцев не оповещая адвокатов в выходной день (суббота) просто позвонив мне настоял на прибытии в ГСУ для допроса. На мой протест о незаконности допроса не реагировал. Угрожая посадить в ИВС, с помощью шантажа и под давлением склонил меня согласиться на допрос (не о чём), что в данной ситуации мне и пришлось сделать. Тем самым мои права вновь были нарушены. (ст.2 Конституции РФ, ст.13 Европейской Конвенции)

Учитывая вышеизложенное, а также то, что Центральным Судом г. Волгограда действия сотрудников ГСУ ГУВД недавно были признаны НЕЗАКОННЫМИ (по другому делу), а по сути ПРОТИВОЗАКОННЫМИ, я прошу Суд признать действия сотрудников ГСУ ГУВД г. Волгограда в отношении меня.

НЕЗАКОННЫМИ. Надеюсь на защиту своих Прав, здесь, в своей.

Стране, с помощью Государства в Вашем лице.

С уважением, предприниматель-Владимир Стукалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ХРОНИКА

На мои обращения о помощи, с указанием конкретных фактов произвола сотрудниками ГСУ ГУВД Волгоградской области мне ответили:

1.Из Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО,

заместитель начальника департамента организационного и документального обеспечения С. В. Кузнецов (№А 52-2892 г от 01.06.05 г.) Б. спасибо Вам!

(ваше обращение направляем в прокуратуру)

2. Сотрудники Генеральной Прокуратуры по ЮФО:

а)Прокурор отдела ГУ в ЮФО В.В. Заикин (41.4-1517-06 от 30.06.06 г.)

б)Ст. прокурор отдела ГУ в ЮФО С.Ю. Ковалёв (41.4-1517-06 от 13.07.06 г.)

в)Прокурор отдела ГУ в ЮФО О.Г. Батурский (41.4-1517-06 от 11.08.06 г.)

г) Ст. прокурор отдела ГУ в ЮФО С.В. Лубенец (46.3-1517-06 от 26.09.06 г.)

д)Прокурор отдела ГУ в ЮФО Ю.П. Мороз (46.3-1517-06 от 02.11.06 г)

(Ваше обращение направляется Прокурору области, для ответа Вам по существу) Спасибо большое! Чувствовалось, хотели помочь!

3. Ответственные сотрудники Генеральной Прокуратуры России:

а) Прокурор отдела, 16 Управления по надзору за оперативно-розыскной

и процессуальной деятельностью МВД России И.Г. Хоролец

№16.3-3506-05 от 19.09.05 г. (Ваше обращение направляется в прокура-№16.3-3506-05 от 07.11.05 г. туру Волгоградской области)

№ 16.3-3506-05 от 12.0106 г. Спасибо!

№16.3-3506-05 от 28.02.06 г.

№16.3-3506-05 от 14.04.06 г.

№16.3-3506-05 от 28.04.06 г.

№13.3-3506-05 от 29.05.06 г.

№16.3-3506-05 от 23.10.06 г.

б) Помощник Генерального Прокурора России Лариса Николаевна

Перфильева, большое спасибо Вам!

№16.3-3506-05 от 21.07.06 г.

№16.3-3506-05 от 26.07.06 г.

№16.3-3506-05 от 12.09.06 г.

в) Помощник Генерального Прокурора России Павел Александрович

Комаров, большое спасибо и Вам!

№16/2-3506-05 от 02.05.07 г. 4. Из Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ,

Управления информационного и документального обеспечения,

Татьяна Фёдоровна Шишанова. Низкий поклон Вам Татьяна Фёдоровна!

№5.8.4.-16740 п-2 от 21.12.05 г. Вы очень уважительный человек!

№5.8.4.-1253 п-1 от 3.02.06 г. (направляем в Генпрокуратуру)

5. Председатель Совета Федерации Сергей Михайлович Миронов.

(через Интернет) Большое Спасибо, Сергей Михайлович!

“ Уважаемый Владимир Александрович!

Благодарю Вас за обращение в мой адрес.

Я поручил своему помощнику А.В. Павлюку работу с Вашим письмом.

Председатель Совета Федерации,

Председатель Российской партии ЖИЗНИ

С.М. Миронов 12.05.06 г.”

6.Сотрудники Управления Администрации Президента РФ:

Ягодкин А.М. №А 26-16-64681 от 04.04.06 г. Благодарю Вас за

Сигачёв Ю.В. №А 26-14-88449 от 19.05.06 г. ответственность

№А 26-14-114756 от 22.06.06 г. к своей работе!

№А 26-14-154816 от 26.07.06 г.

№А 26-16-73616 от 05.04.07 г.-(принято к сведению, что поручения не исполняются)

Силина О.В. №А 26-14-147249 от 14.07.06 г.

(Сообщаем, что Ваше обращение поступившее в адрес Руководителя

Администрации Президента, рассмотрено и направлено в Генеральную

Прокуратуру Российской Федерации).

7.ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Ваше обращение направляется в Генпрокуратуру РФ)

(Генпрокуратура направляет далее, и так до бесконечности…)

8. ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ ГЕНПРОКУРОРА РФ

Здравствуйте, Владимир Александрович!

По указанию Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки Ваше обращение от 01.06.07 передано в управление по рассмотрению обращений приему граждан.

Главного управления обеспечения деятельности органов и учреждений прокуратуры. О результатах его рассмотрения Вы будете уведомлены дополнительным почтовым отправлением по указанному Вами адресу. (Ну вот, наконец-то!)

Финал-№16/2-3506-05 от 25.06.07 г. Ваше обращение направляется… (авт.) тому, на кого Вы и жаловались… (прокурор Постникова)-№16/434-05 от 20.07.07 г.-…переписка с Вами прекращена, о чем Вас и уведомляем. (прокурор отдела Растрыгин М.А., Волгоградская облпрокуратура)

Поручение, по защите Прав Гражданина России, даже самого Генерального Прокурора РФ не исполнено!

Данный беспрецедентный факт будет известен руководству РФ.

Далее: как последний шаг направляю по Интернету обращение к.

Президенту России и Генпрокурору РФ –«могу ли я получить защиту своих Прав здесь, в своей стране…» невероятно, но мне ответили:

из Администрации Президента№А 26-14-249026 от 06.нояб.2007 г

«… ваше обращение поступившее в адрес Президента России направляется в ГУ Генпрокуратуры по ЮФО» Ю. Сигачёв из Генпрокуратуры РФ: … «сообщаем, что о Вашем обращении на неисполнение поручения прокурором области будет доложено.

Генеральному Прокурору Чайке Ю.Я….о его решении Вам сообщат.»

(жду ответа) 14.нояб.2007 г из ГУ ГП по ЮФО, нач-к отдела по надзору за процессуальной деятельностью Главного управления в ЮФО С.В. Абросимов

№46/3-1517-06 от 14 нояб.2007 г

«ваше обращение в адрес Президента Путина В.В. ….. направляется прокурору области для принятия решения - мер прокурорского воздействия»

Уважаемый Владимир Александрович!

Благодарю Вас за обращение в мой адрес.

Я счел возможным передать Ваше письмо в Президиум Центрального совета Политической Партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» со своим сопроводительным текстом: «Прошу подготовить подробный ответ».

9 ноября 2007 г С.М. Миронов

Просто кошмар или « Горе от ума» !

Я знаю, что из –за моей гражданской позиции, могут последовать жестокие репрессии, здесь на месте, под любым предлогом, обычно так делают люди недалёкого ума, но я, наивный, всё же верю в умных и грамотных профессионалов способных отличить мух от котлет!

С уважением, предприниматель-Владимир Стукалов. 49 лет. Волгоград. .

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ну вообще то это делается не в порядке искового производства, а в порядке ст.125 УПК РФ - обжалование действий - бездействий. и функции прокурора с 08.09.07г. принадлежат теперь начальнику следственного подразделения.

Ну и форма конечно Вашего заявления не совсем выдержана. Вообще то у Вас есть адвокаты, которые должны написать или помочь написать заявление в порядке ст.125 УПК РФ. А так много эмоций и мало права. Я бы с таким заявлением в суд не пошел - откажут. Надо все умней сделать