Как составить заявление чтобы получить письменный отказ от соцзащиты, и что делать дальше.

• г. Гусь-Хрустальный

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

---пишите обычное заявление на имя начальника УТ СЗН о предоставлении путёвки по санаторно курортному лечению на имя ф.и.о. ребёнка и группа инвалидности. просите дать письменный ответ на поданное заявление. а затем. можете его в суд обжаловать.

Но можете для начала. подать жалобу в прокуратуру они разберутся и примут МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).