Как правильно выселить отца, применив максимально законные меры?

• г. Азов

Мои родители давно разведены. Отец не прописан в доме, где живу я,моя жена, дочь и мама. Мама является собственником дома. Отец попросился пожить в нашем доме. Кое что он сделал для дома: сделал скважину для воды, поменял трубы водопровода и кое что отремонтировал. Произошел скандал. Зачинщиком был отец. Ещё он применил грубую физическую силу по отношению к матери. Раньше тоже были подобные инциденты, но не столь масштабные как в этот раз. Естественно всем, кто живёт в этом доме (все прописаны) не нравится такое его поведение. Как выселить такого родственника максимально правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке - обращайтесь в районный суд с иском о выселении

Просто не пускайте его. Если будет проникать в дом, то вызвать полицию.