Некоторые страны требуют такой документ от граждан РФ).

• г. Москва

На какой максимальный срок (поездки в течение одного года, нескольких лет?) можно нотариально оформить "не возражение" одного родителя на выезд ребенка за границу с другим родителем? (Некоторые страны требуют такой документ от граждан РФ). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Надежда! Такое согласие нужно оформлять на каждый выезд, сроком не более чем три месяца.

Для кардинального решения вопроса, нужно обратиться в суд. В суде можно получить решение на основании которого не нужно будет спрашивать согласия на ВЪЕЗД(на выезд согласие не требуется!) в другие страны

Можно заключить нотариально удостоверенное соглашение между родителями. При грамотном составлении, не потребуется согласия на каждую поездку.