Проблемы со школьной формой - штрафы и отсутствие гардеробов в лицее № 3 г. Сочи

• г. Сочи

Мой ребенок ходит в 5 класс лицея № 3 г. Сочи, нас обязали купить школьную форму, мы ее купили, а теперь ребенок приходит из школы с запиской о том что нужно сдать 800 р. на зимний трикотажный жилет. А также подскажите пожалуйста должны ли быть гардеробы в школе, или дети должны раздеваться в классах? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В школах в обязательном порядке должны быть гардеробы: СНиП 31-06-2009 "Общественные здания и сооружения"