Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, проработала в организации 5 лет,

зарплату платили всегда 1 раз в месяц, уволилась по собственному желанию в сентябре 2014, после чего была произведена проверка инспекцией труда и выявили факт нарушения по неуплате (пеней) за задержу зарплаты, могу ли я подать в суд на перерасчет (пеней) за весь период работы по задержке заработной платы и требовать выплаты? Кто должен высчитать данную сумму? Должна ли я платить пошлину при подачи иска в суд и какой у меня срок на подачу иска в случае данного трудового нарушения?

вопрос №4993594
прочитан 20 раз

Добрый вечер,

Да, вы можете подать на перерасчет.

Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

1) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;

2) в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Рассчитать сумму должны вы сами и написать расчет в Исковом заявлении.

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

А каким образом я должна это высчитать если у нас ни где не прописана точная дата выплаты зарплаты?

вопрос №4993986

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X