Как только в октябре его документы были приняты на гражданство посольством, всё и раскрылось!

• г. Владимир

Меня интересует следующее: Моя семья дала разрешение на временную регистрацию и дальнейшее получение гражданства моему жениху, после того, как мы помолвились и стали готовиться к свадьбе! Жених является гражданином Узбекистана. Дело в том, что он оказался брачным аферистом! Как только в октябре его документы были приняты на гражданство посольством, всё и раскрылось! Что можно сделать, чтобы не дать этому человеку гражданство! Вроде бы в милиции говорят, что невозможно! А мы считаем, раз уж есть приём документов, должен быть и отзыв! Помогите пожалуйста, что можно предпринять! ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА ОН УЖЕ ДАВНО ОТОСЛАЛ... ДЕЛО КАСАЕТСЯ УЖЕ ПОЛУЧЕНИЯ!

Заранее спасибо! Очень жду помощи, совета.

Ответы на вопрос (1):

Нужно признать брак недействительным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

По вопросу о получении российского гражданства. Дело в том, что моя свекровь до недавнего времени проживала в Узбекистане и имела узбекское гражданство, но теперь, переезжает жить в Москву, все документы на получение гражданства она уже отдала, но возник (по её словам) вопрос с пропиской. То есть, моя свекровь утверждает, что российское гражданство дают только в том случае если у получателя гражданства есть российская прописка, (временная регистрация не катируется) А по сему, для того чтобы получить пропсику обязательно наличие собственной недвижимости. Ответьте, пожалуйста, что же в действительности нужно для получения российского гражданства?

С уважением, Татьяна.

У меня несколько вопросов по поводу получения регистрации, с последующей подачей документов на получение Гражданства РФ моим мужем. Ситуация такова: муж является гражданином Узбекистана. Я имею гражданство РФ и прописана в Московской обл., г.Дубна. Квартира не приватизирована. В квартире, где прописана я, прописан еще бывший муж и его отец. В Миграционной службе мне сказали, что нужно их согласие на регистрацию. Почему я должна получать их согласие? Скорее всего они его не дадут. Значит решения нет? После регистрации надо подавать документы на гражданство и что опять придется спрашивать их разрешения? Еще есть возможность зарегистрировать моего мужа у моей мамы, она прописана в г.Мирный Архангельской обл., квартира у нее приватизирована, но в Миграционной службе г.Мирный сказали, что могут сделать только временную регистрацию на 3 месяца и эта регистрация е дает право на подачу заявления на получение гражданства РФ, потому что мой муж не является близким родствеником моей маме. Но в ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» есть пункт об упрощенной системе получения гражданства РФ: брак, в котором один из супругов гражданин Российской Федерации; У меня вопрос: КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ МОЕМУ МУЖУ?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

На каком основании я должен уведомлять УФМС об ином моем гражданстве, если обязательным условием для подачи документов на получение Российского гражданства был отказ от прежнего - Узбекистанского, вследствие чего я не считаю, что имею иное гражданство? Кроме того, после получения Российского гражданства я обратился в региональное УФМС, зам. начальник которого пояснил, что паспорт Узбекистана можете уничтожить, так как вы уже гражданин России, а не Узбекистана.

Мой супруг получил в апреле 2015 года гражданство РФ, он уроженец Узбекистана. Уважаемые юристы, надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве и если надо, то до какого числа? Нотариальный отказ от гражданства Узбекистана он подавал в УФМС. На одном сайте я нашла информацию, что гражданин Российской Федерации имеющий иное гражданство обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Гражданство Узбекистана было приобретено по рождению, никакого иного гражданства после получения гражданства РФ муж не получал. Как я понимаю закон, моему супругу не нужно подавать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо, очень жду ответа.

В 2008 году я получила российское гражданство. При оформлении российского гражданства я оформляла отказ от узбекского гражданства (через нотариуса, с последующей отправкой отказа в посольство Узбекистана). Как мне тогда было разъяснено, данная процедура устраивает для получения российского гражданства. При этом, у меня на руках остался узбекский паспорт. Как мне разъяснили в посольстве Узбекистана, они не могут у меня просто принять паспорт, оказывается, Узбекистан до сих пор считает меня своей гражданкой; для того, чтобы выйти из гражданства Узбекистана, мне необходимо собрать определенный пакет документов, сдать его в посольство и ждать решения о выходе из гражданства, подписанное Президентом (примерно 5-7 лет).

В связи с этим у меня вопрос: необходимо мне уведомлять о наличии второго гражданства и узбекского паспорта? Ведь при получении российского гражданства я оформила отказ от узбекского гражданства. Буду признательна за ответ! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

Я гражданин Узбекистана, в настроящее время проживаю в России, имею вид на жительство. В ближайшие 10 дней подходит моя очередь на сдачу документов в ОВИР на получение гражданства РФ, Документы все подготовлены, в том числе и заверенное нотариусом письмо об отказе от гражданства Узбекистана. В силу сложившихся обстоятельств сразу после подачи документов на получение гражданства РФ мне надо будет срочно выехать приблизительно на один месяц в Узбекистан по моёму Узбекскому паспорту с имеющейся в нём отметкой о Виде на жительство в РФ. Подскажите: В течении какого времени с момента отправления письма с отказом от гражданства Узбекистана посольство (консульство) Узбекистана оформляет отказ? Не передаются ли данные в Узбекистан на граждан Узбекистана подавших заявления об отказе от гражданства РУ? То есть могу ли я смело ехать Узбекистан по Узбекскому паспорту на месяц-два с поданным заявлением об отказе от гражданства РУ не имея гражданства РФ? И Ещё, вроде бы в Узбекистане введена норма по которой гражданин Узбекистана выезжающий из страны обязан оформить Выбытие из страны. Можно или нужно ли мне это оформлять находясь кратковременно в Узбекистане, с тем чтобы после получения гражданств РФ я мог спокойно посещать Узбекистан?

Мой молодой человек является гражданином Украины. Год назад были поданы все документы на получение гражданства РФ (если не ошибаюсь в течении 5 лет после подачи всех необходимых документов возможно получить гражданство РФ). С 1 сентября 2017 года вроде как упростили получение гражданство РФ, хотелось бы узнать данный закон ускорит получение гражданства или срок останется прежний и через 4 года он только сможет получить гражданство РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение