Директор техникума требует оплату за дополнительные бытовые услуги, несмотря на уже оплаченные счета - есть ли законное основание?

• г. Екатеринбург

Я работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении преподавателем Живу в общежитии техникума вместе с другими преподавателями 7 Диретор техникума распространил среди семейных жильцов и сотрудников дополнительное соглашение к договору найма. Согласно этому документу с нас предполагается взимание платы за дополнительные бытовые услуги: пользование электроприборами, плитами, прачечной Оплата в кассу техникума. Мы оплачиваем коммунальные услуги: воду, газ, электричество по счетам, которые выставляет единый расчетный центр согласно государственным нормативам Имеет ли право директор взимать дополнительную плату за какие-то дополнительные услуги, если они уже оплачены по счету? Мы пользуемся приборами и оборудованием личным, а не предоставленным техникумом. Нет аренды приборов или оборудования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На личные не может распространяться. Только если пользуетесь оборудованием техникума