Кем указанные лица являются по своему статусу (приняты с 15.06 по 30.08.2002 г)?

• г. Анапа

Необходимо ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск студентам, принятым на производственную практику по договору между предприятием и учебным заведением, но с оплатой их труда (предприятие хлебопекарной промышленности). Кем указанные лица являются по своему статусу (приняты с 15.06 по 30.08.2002 г)?

Ответы на вопрос (1):

Студенты, принятые на производственную практику, являются работниками, с которыми заключен срочный трудовой договор (ст.59 ТК РФ) . Компенсация за неиспользованные отпуска, выплачивается в данном случае на общем основании, т.е. обязательна (ст.127 ТК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Между предприятием и учебным заведением в 2000 г. был заключен договор, согласно которого колледж обязался обучить группу студентов, а предприятие оплачивало это обучение. Спустя 2 года в 2002 г. в рамках данного договора заключаются контракты между этими студентами и предприятием, в которых предусмотрены все права и обязанности сторон, в том числе обязанность студента возместить предприятию все расходы, связанные с обучением в случае отчисления его из колледжа.

Если два договора заключены не в одно время, а с разрывом в два года, будет ли у предприятия право взыскать со студента расходы за 2000-2001 гг, когда еще не было контракта со студентом. А был только основной договор с учебным заведением?

Заранее спасибо!

в отдельности в случае, если есть общий договор между предприятием и учебным заведением?

Спасибо.

Предприятие заключает трехсторонний договор на обучение на коммерческой основе с ВУЗом и будет оплачивать обучение сына своего сотрудника. Между Студентом и Предприятием будет заключен дополнительный двухсторонний договор являющийся неотъемлемой частью трёхстороннего договора на обучение. Данный двухсторонний договор будет предусматривать отработку Студентом определенный срок на данном Предприятии после окончания ВУЗа, а так же регламентировать его отчетность перед Предприятием в период его обучения в ВУЗе и его финансовые обязательства в случае его отчисления из ВУЗа.

Предприятие выходит с инициативой о возмещении заказчику (предприятию) 50% стоимости обучения самим Студентом, с чем Студент согласен.

Может-ли данный пункт включаться в этот дополнительный двухсторонний договор между Предприятием и Студентом? Не могли бы вы помочь с формулировкой данного пункта договора, если Предприятие будет оплачивать обучение Студента каждый последующий семестр и компенсацию 50% своих затрат хотело-бы получать от Студента по такой же схеме.

В 2008 году мой сын поступил в ВУЗ на основе трехстороннего договора на трудоустройство специалиста с высшим образованием и дополнительную подготовку. В договоре предприятие обязуется предоставить работу по окончании ВУЗа и возможность прохождения всех видов практик (за счет предприятия). Предприятие, заключившее указанный договор, обанкротилось в 2009 году. В настоящее время существует другое предприятие (правопреемником не является). Подходит время преддипломной практики. Главный инженер предприятия дал согласие на прохождение практики (без оплаты). На кафедре студентам выдают проекты трехсторонних договоров на трудоустройство и прохождение практики. Вопрос: как быть с договором, заключенным в 2008 году? Как пройти практику? Оплата не интересует. Как заключать договор на трудоустройство, если в июле 2013 года по окончании ВУЗа сына должны призвать в армию? Как не навредить себе, ВУЗу и предприятию?

Служба занятости ежемесячно просит сообщать о принятых на предприятие сотрудниках (ФИО, кем и когда приняты). Обязан ли работодатель это делать и на основании каких нормативно-правовых актов?

Работаю на частном предприятии по трудовому договору. Предприятие отправило на заочное обучение в институт, с оплатой учебы и учебного отпуска. Письменного документа между мной и предприятием нет. Я собираюсь увольняться. Какие санкции может мне предъявить предприятие по оплаченому обучению. Спасибо.

Работаю напредприятии ЗАО ГДК АЛДГОЛД с 2000 года впервые в отпуск пошел за 2004 год, и в дальнейшем регулярно использовал свой отпуск до 2011 года. В 2012 году увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия. Компенсацию за неиспользованный отпуск руководство предприятия выплачивает только за период 2011-2012 годов. В выплате компенсации неиспользованного отпуска за период 2000-2004 годов отказывают ссылаясь на давность события и смену руководства предприятия. Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между предприятием и студентами был заключен договор, в силу которого предприятие обязывалось выплачивать студентам стипендии в период обучения в вузе, а студенты приняли на себя обязательство вернуться после окончания вуза на предприятие и отработать там не менее 3 лет. после окончания вуза несколько студентов отказались вернуться на предприятие. Руководитель предприятия сказал, что обратится в суд с требованием обязать студентов отработать 3 года. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? На чьей стороне будет суд?

Предприятие заключило договор на 3 года на выполнение услуг с другим предприятием, работники были приняты по срочному договору, в котором было прописано, что принимаются на работу на время действия договора на услуги между предприятиями, договор между предприятиями был расторгнут досрочно, работники уволены через три дня после расторжения договора между предприятиями, но трудовые книжки получили только через месяц, имеют ли право работники получить денежную компенсацию за месяц когда трудовые книжки находились у работодателя. Должно ли предприятие заплатить штраф за несвоевременную выдачу трудовых книжек.

Я приехала проходить Производственную практику по месту жительства по специальности 40.02.01,заранее договорилась с предприятием (не от колледжа), колледж составил и выдал мне договор, но на предприятии начальник ознакомившись с договором и программой практики отказал мне (хотя до этого мы обговорили все моменты);

Могут ли мне переделать договор на другое предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение