Кем указанные лица являются по своему статусу (приняты с 15.06 по 30.08.2002 г)?

• г. Анапа

Необходимо ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск студентам, принятым на производственную практику по договору между предприятием и учебным заведением, но с оплатой их труда (предприятие хлебопекарной промышленности). Кем указанные лица являются по своему статусу (приняты с 15.06 по 30.08.2002 г)?

Ответы на вопрос (1):

Студенты, принятые на производственную практику, являются работниками, с которыми заключен срочный трудовой договор (ст.59 ТК РФ) . Компенсация за неиспользованные отпуска, выплачивается в данном случае на общем основании, т.е. обязательна (ст.127 ТК РФ).

С уважением,